Los Nr: 52
Helmut Muehle (1902-1991, Stuttgart) - Farbholzschnitt Amsterdam
Ausrufpreis: € 30,-
Absolvent der Kunstgewerbeschule und der Akademie Stuttgart, Expressionist. Auf Papier. Signatur unten rechts. Guter, dem Alter entsprechender Zustand. Gerahmt mit Passepartout unter Glas. Bildausschnitt H. 31cm, B. 37cm.